Радио «Движение» - международная спортивная радиостанция на русском языке. В каждом часе - новости спорта, интервью, аналитика, программы об истории спорта. В сетке вещания - время московское (GMT+3). Проект ИА «Репорт-Информ».
Далее

Е.Ефременкова. Довольна своим рекордом

Быстрый лед 03.10.2022

В 2016 году 18-летняя спортсменка из Челябинской области Екатерина Ефременкова установила рекорд России в шорт-треке на дистанции 1500 м. 2.17,794 – эти цифры оставались заколдованными для конькобежек в течение почти шести лет.

И вот 1 октября этого года на первом этапе Кубка России по шорт-треку рекорд пал. Автором нового достижения стала… опять же Екатерина Ефременкова, которая финишировала в полуфинале «полуторки» с результатом 2.15,340.

Интересно, что в решающем забеге опытная спортсменка стала лишь третьей, но реабилитировалась «золотом» на километровой дистанции. Надо отметить, что к новому сезону шорт-трекистка с легкой руки олимпийского чемпиона Руслана Захарова готовилась в группе… конькобежцев.

Но об этом Екатерина Ефременкова рассказывает сама.