Радио «Движение» - международная спортивная радиостанция на русском языке. В каждом часе - новости спорта, интервью, аналитика, программы об истории спорта. В сетке вещания - время московское (GMT+3). Проект ИА «Репорт-Информ».
Далее

Д.Хомуха. Столкнулось два подхода

Футбольный полуостров 09.12.2022

Сборную Хорватии можно считать настоящим специалистом по дополнительному времени и сериям послематчевых пенальти на ЧМ.

Вице-чемпионы мира не побеждают в основное время в плей-офф с 1998 года. А 8 из 9 последних игр хорватов в плей-офф ЧМ/ЧЕ перешли в экстра-таймы. И только в финале ЧМ-2018 они в основное время проиграли Франции. Безусловно, значительный вклад в победу своей сборной в четвертьфинале на ЧМ-2022 внес голкипер Доминик Ливакович.

Но не стоит забывать про желание хорватов взять реванш за поражение от бразильцев 1:3 в мундиале на родине пентакампионов в 2014-ом. Добрая половина игроков нынешней сборной Златко Далича была на поле в том матче.

Своими мыслями об игре сборных Хорватии и Бразилии в первом четвертьфинале в Катаре делится заслуженный тренер России Дмитрий Хомуха.