Artist

Радио «Движение» - международная спортивная радиостанция на русском языке. В каждом часе - новости спорта, интервью, аналитика, программы об истории спорта. В сетке вещания - время московское (GMT+3). Проект ИА «Репорт-Информ».

К.Ивлиев. Цель — стать чемпионом России

Быстрый лед 03.10.2022

Конькобежная дисциплина шорт-трек в России до сих пор еще считается диковинкой, хотя в стране уже немало спортсменов топового уровня, побеждавших на крупных международных соревнованиях. Среди них Алексей и Елизавета Ивлиевы, в семье которых 22 года назад родился сын Костя.

Поначалу юноша предпочитал хоккей, но затем гены взяли свое. И Россия получила нового чемпиона в шорт-треке: в прошлом году Константин победил на чемпионате Европы, а на Олимпиаде-2022 в Пекине на 500-метровой дистанции завоевал «серебро», уступив победителю лишь 93 тысячных секунды.

Постолимпийский сезон для Ивлиева также начался с побед. На первом этапе Кубка России по шорт-треку, который завершился в Коломне в начале октября, Константин выиграл свою коронную дистанцию 500 метров, а также завоевал золото в эстафете в составе команды Москвы.

О своем выступлении Ивлиев рассказывает в эфире спортивного радио «Движение».